Вопрос-ответ по технической части

  1. Оффлайн

    UJIb9I4AnJIbIrUH

    Посетители

    Сообщений: 1

    Такая проблема. Раньше играл на ноутбуке, потом купил ПК, думал, ну теперь-то наконец полетаю как нормальный человек нормальный кербал. Не тут то было! Игра крайне нестабильно работает при установке Airplane Plus (по сути играть невозможно, вылеты при переходах вроде ЦВС-Стартовый стол или при автосохранениях), более-менее терпимо относится к Near Future всех мастей, но тоже иногда глючит. Наконец, OPT Space Plane Parts V2.0 просто не позволяет игре загрузиться, игра крашится в конце процесса загрузки. Плюс ко всему, в ЦВС и ангаре часто исчезают иконки деталей, что приводит к вылету уже из ЦВС или ангара. Итог:
    Ноутбук i3-5005u, gtx 940m, 4Gb RAM, Win 10 x64 - всё работает и модов там установлено ну просто немерено (перечисленные армори и много всякого другого). Полёт нормальный.
    ПК Ryzen 7 1700, HD 7750, 16Gb RAM, Win 10 x64 - всё через пень-колоду, каждый второй пуск или попытка построить ракету или самолёт приводит к вылету игры при загрузке стартового стола или просто из цеха сборки.
    Что за ерунда? Уже раз 5 пробовал всё вдоль и поперёк переустанавливать - не помогло. Руки прямые, по-английски читать умею, в том числе инструкции. Да и как иначе бы на ноутбуке всё работало.
    Игра куплена и скачана через Steam.
    Сообщение отредактировал UJIb9I4AnJIbIrUH 19 февраля 2018 - 21:45
    19 февраля 2018 - 15:05 / #2721
  2. Оффлайн

    JernGC

    Посетители

    Сообщений: 2

    У меня возникла проблема, кнопки САС и РСУ на любых аппаратах на любых стартовых площадках не работают, не нажимаются, при нажатии кнопок на клавиатуре они визуально включаются, а на практике нет. Очень неудобно играть без автостабилизации. Еще при достижении высоты 4000м двигатели выключаются, топливо перестает тратиться, но эффект пламени из них есть. Помогите, что делать?)
    Сообщение отредактировал JernGC 1 марта 2018 - 14:37
    1 марта 2018 - 14:30 / #2722
  3. Оффлайн

    Rid

    Посетители

    Сообщений: 19

    JernGC писал:

    У меня возникла проблема, кнопки САС и РСУ на любых аппаратах на любых стартовых площадках не работают, не нажимаются, при нажатии кнопок на клавиатуре они визуально включаются, а на практике нет. Очень неудобно играть без автостабилизации. Еще при достижении высоты 4000м двигатели выключаются, топливо перестает тратиться, но эффект пламени из них есть. Помогите, что делать?)
    Какие моды стоят? Некоторые моды воюют за стабилизацию.
    У меня такие проблемы начались когда я поставил RemoteTech. Чтобы вернуть себе управление надо отключить его компьютер (под часами) - перевести его в OFF.
    Но у меня все равно стабилизация перестала включаться мышкой, только через клавиатуру.
    2 марта 2018 - 13:21 / #2723
  4. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Rid писал:

    Но у меня все равно стабилизация перестала включаться мышкой, только через клавиатуру.
    Уже почти семь лет в КСП и не знал, что мышкой можно САС включить. Открой тайну)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    2 марта 2018 - 23:29 / #2724
  5. Оффлайн

    JernGC

    Посетители

    Сообщений: 2

    Rid, да, пока мне никто не отвечал я решил разобраться с модами, оказалось что это было из-за remote tech)
    4 марта 2018 - 11:18 / #2725
  6. Оффлайн

    Rid

    Посетители

    Сообщений: 19

    Басила писал:

    Уже почти семь лет в КСП и не знал, что мышкой можно САС включить. Открой тайну)
    По началу я всегда его мышкой включал на навболе. Потом RemoteTech это сломал. Пригорало сильно, потому что привык. =)  Сейчас уже отвык. Но все равно, иногда когда крафт уже себе летит и хоткеи особо не нужны, то мышой было бы удобнее.
    5 марта 2018 - 12:58 / #2726
  7. Оффлайн

    Diz

    Посетители

    Сообщений: 1

    Помогите пожалуйста. Игра крашнулась. Запускаю и захожу в сохранённые игры.  (Названия сохранения) - STH написано внизу ( Только начали ), хотя я играю уже давно. Нажимаю ничего не происходит. Посмотрел в папке saves, всё есть: И в самой папке, тоже есть все сохры. Когда запускаю сценарии и обучение, то там ничего нет. Попробовал скопировать SHT. Он пишет, то что старая версия.
    Прикрепленная картинка
    ?
    Сообщение отредактировал Diz 7 марта 2018 - 04:43
    7 марта 2018 - 04:30 / #2727
  8. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    Товарищи, возник вопрос (сорри, если не в ту тему): запускаю сейчас, а у меня хренакс и обновляться до 1.4 начинается. Захожу у в стим, а там дифирамбы обновлению и пишут, что локализована на четырех языках, но русского среди них нет. К тому ж непонятно, прогресс карьеры сохранится или нет. Собственно, сам вопрос: как это обновление отменить, как играть дальше на 1.3 и вообще?))))
    7 марта 2018 - 15:22 / #2728
  9. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Artel295, русский появился ещё в 1.3

    На предыдущие версии можно переключаться на вкладке "бета-версии" в свойствах игры в стиме.
    Сообщение отредактировал Marschig 7 марта 2018 - 15:27

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    7 марта 2018 - 15:25 / #2729
  10. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    Marschig, Прогнал. На 4 дополнительных языках локализована, невнимательно читал.

    Т.е. что, смело обновляемся и играем в 1.4? Карьера как? Индивидуальные парашюты для огурцов - это круто, конечно, но есть и более насущные интересы)
    7 марта 2018 - 15:29 / #2730
  11. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Artel295, ломаться там вроде как нечему, но я бы подождал 1.4.1, там сейчас косяки с массовым совершенством баков и новой капсулой. может, и ещё что есть.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    7 марта 2018 - 15:35 / #2731
  12. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    Marschig, да как подождать-то? Оно само запустилось и обновляется :(((

    Я б и сам поиграл лучше, чем смотреть на эту полоску... На работе час выдался свободный, а вместо игры жду обновление...
    7 марта 2018 - 15:47 / #2732
  13. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    Marschig, подтверждаю: карьера сохраняется. Есть некоторые глюки в ЦВС. Отделители, например, другие. Но я загрузил старый крафт, он спокойно подгрузился со старыми отделителями и я успешно выполнил контракт с возвращением очередного заблудшего дятла с высокой орбиты)))
    7 марта 2018 - 18:22 / #2733
  14. Оффлайн

    kesamim

    Посетители

    Сообщений: 18

    Не стыкуются корабли. Стыковочные модули уже проваливаются друг в друга текстурами, САС отключил, но корабли не соединяются. Версия 1.3.1. Модов нет.

    Есть ли способ бороться с багом? 

    Вопрос снят.
    Сообщение отредактировал kesamim 11 марта 2018 - 12:59
    8 марта 2018 - 18:09 / #2734
  15. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Marschig писал:

    Artel295, ломаться там вроде как нечему, но я бы подождал 1.4.1, там сейчас косяки с массовым совершенством баков и новой капсулой. может, и ещё что есть.
    Вот - косяки с массовым. Я на бублике запилил SSTO-дрон для ЕВЫ практически чуть не с уровня моря.

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    10 марта 2018 - 20:07 / #2735
  16. Оффлайн

    Ponchik

    Посетители

    Сообщений: 70

    по какой то неизвестной мне причине, не могу создавать отдельные темы, ну и бог с ним (на сайте не был год или два). Вопрос в следующем, как пережать текстуры в игре? они в формате ддс, открыл их фотошопом с плагином, уменьшил размер на 50%, сохранил, а в игре они просто серыми оказались без текстуры....ЧЯДНТ? как работать с ддс в ксп? как сохранять файл?

    пережать надо обязательно, без пережатия с модами 20 и менее фпс, а без модов не хочу
    Сообщение отредактировал Ponchik 20 марта 2018 - 00:53
    20 марта 2018 - 00:52 / #2736
  17. Оффлайн

    kesamim

    Посетители

    Сообщений: 18

    После переустановки (пиратская версия) на последнюю версию столкнулся со странным багом - нет выбора языка. Понятно, что баг скорее всего идёт в репак. Где в вайлах игры можно в ручную выставить язык?
    1 апреля 2018 - 09:23 / #2737
  18. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    kesamim писал:

    После переустановки (пиратская версия) на последнюю версию столкнулся со странным багом - нет выбора языка. Понятно, что баг скорее всего идёт в репак. Где в вайлах игры можно в ручную выставить язык?
    Нигде. Язык переключается в настройках в стиме и после переключения дополнительно скачивается языковой пакет. Старый при этом не сохраняется и после переключения обратно опять заново скачивается.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    1 апреля 2018 - 11:59 / #2738
  19. Оффлайн

    T116

    Посетители

    Сообщений: 21

    Парни, привет. После обновы такая штука произошла, ну то что все моды полетели то понятно, методом тыка встроил и проверил то что пашет а то чо не пашет было убрано. Но вот такая фигня появилась, не могу пока закономерности найти в виду отсувия времени, но случается вероятно при внутреннем екзепшене, короче за заходу в в ангар, не отключается возможность переключать вкладки деталей. Мб сталкивался кто и знает лечение, а то я с этим чертовым обновлением и так похерил свой долгострой, пришлось упрощать и заново педалить с минимум деталей заимствованных с модов, а тут еще такая штука) я боюсь запал энтузиазма не выдержит)
    2 апреля 2018 - 17:59 / #2739
  20. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    T116 писал:

    Парни, привет. После обновы такая штука произошла, ну то что все моды полетели то понятно, методом тыка встроил и проверил то что пашет а то чо не пашет было убрано. Но вот такая фигня появилась, не могу пока закономерности найти в виду отсувия времени, но случается вероятно при внутреннем екзепшене, короче за заходу в в ангар, не отключается возможность переключать вкладки деталей. Мб сталкивался кто и знает лечение, а то я с этим чертовым обновлением и так похерил свой долгострой, пришлось упрощать и заново педалить с минимум деталей заимствованных с модов, а тут еще такая штука) я боюсь запал энтузиазма не выдержит)
    В стену текста не въехал.
    У тебя ОТКЛЮЧАЕТСЯ возможность переключать "вкладки деталей" или НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ?

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    5 апреля 2018 - 01:11 / #2740

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19178 Новый участникprostoi1660
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7881
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24864
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1618
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208173
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1924
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt