Вопрос-ответ.

  1. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Pand5461 писал:

    zzz,Я ориентировался по тяге на двигатель NSTAR с аппарата Dawn (ну не просто же так ионник таким образом назвали). Его тяга 20-92 мН, т.е. 2-9 грамм-сил.
    И что такого сложного отправить пробку на Илу одноступенчатым разгонным блоком? Transfer Window Planner даёт около 2 км/с требуемой дельты при правильном подборе стартового окна.
    Pand5461 писал:

    zzz,Я ориентировался по тяге на двигатель NSTAR с аппарата Dawn (ну не просто же так ионник таким образом назвали). Его тяга 20-92 мН, т.е. 2-9 грамм-сил.
    И что такого сложного отправить пробку на Илу одноступенчатым разгонным блоком? Transfer Window Planner даёт около 2 км/с требуемой дельты при правильном подборе стартового окна.
    Пробку да, а что-то тяжелее?

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    5 июля 2018 - 13:26 / #12541
  2. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    zzz писал:

    Пробку да, а что-то тяжелее?
    Что-то тяжелее отправляется разгонным блоком потяжелее, но опять же одноступенчатым.
    Сообщение отредактировал Marschig 5 июля 2018 - 13:32

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    5 июля 2018 - 13:31 / #12542
  3. Оффлайн

    Borov

    Посетители

    Сообщений: 5

    Подскажите пожалуйста как пользовать автопилотом ровера в mechjeb 2. Выставляю ему waypoint и скорость нужную, а он катается кругами с максимальной скоростью. Ровер на дюне
    6 июля 2018 - 14:35 / #12543
  4. Оффлайн

    Mr.Coches

    Посетители

    Сообщений: 20

    Pand5461 писал:

    Mr.Coches,Так в конфиге SMURFF есть доля, насколько делать всё реалистичным. 0 - сток, 1 - как в жизни. С этой цифрой можно поиграться и найти, что лучше всего к личным представлениям об игровом балансе подходит. Если поднимать массовое совершенство баков с 9 до 12-13, то там достаточно выставить 0,2-0,4.
    Спасибо за инфо, но.... Ручками все делается минут за 10. Подправил то всего на 2-4% максимум, но логика уже как бы есть.
    Моды, моды... ну не люблю. И так лагает уже немного (грешу на икс-сайнс и траектории. мехджеб, кстати, тормозов добавляет основательно, пользую теперь только при сборке - уж больно информативен, собака)
    7 июля 2018 - 00:03 / #12544
  5. Оффлайн

    Mr.Coches

    Посетители

    Сообщений: 20

    Кстати, еще маленький вопрос - вроде со всем разобрался, но словил странный глюк.
    В общем вырубился САС - точнее он как бы включен, но вместо стабилизации кувыркает и раскручивает корабль. Пелод в экипаже был, джой вырубил, клаву отключил, Ремот Контроль снес, S/L - ничего не помогло.
    Потом внезапно исправилось само. Как то.
    Это норма или какой то глюк чисто моей версии? Иль то "кракен" был пресловутый?
    8 июля 2018 - 02:32 / #12545
  6. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Это гирокракен был. Зверская штука, мне только перезапуск игры в свое время помогал.

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    11 июля 2018 - 00:25 / #12546
  7. Оффлайн

    Mr.Coches

    Посетители

    Сообщений: 20

    zzz писал:

    Это гирокракен был. Зверская штука, мне только перезапуск игры в свое время помогал.
    Перезапуск или переустановка?
    А то я тут что то опять его же словил, но уже на постоянной основе. Просто перестает работать стабилизация и все, грузил разные сейвы - без толку
    12 июля 2018 - 02:39 / #12547
  8. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Mr.Coches писал:

    zzz писал:
    Это гирокракен был. Зверская штука, мне только перезапуск игры в свое время помогал.
    Перезапуск или переустановка?
    А то я тут что то опять его же словил, но уже на постоянной основе. Просто перестает работать стабилизация и все, грузил разные сейвы - без толку
    Перезапуск. Но переустановка тоже может помочь. Какие-нибудь моды на изменение работы САС стоят?

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    14 июля 2018 - 00:08 / #12548
  9. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Mr.Coches,
    Это до правки конфигов немытыми руками произошло или после?

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    15 июля 2018 - 03:49 / #12549
  10. Оффлайн

    Mr.Coches

    Посетители

    Сообщений: 20

    DEL

    Pand5461
    Тю, таки не надо грешить на наши руки! Они натурально чисты как у праведника.
    Опыта в моддинге как у дурака махорки - лет 15, и что эти ручки только не разбирали. Так что святые правила "не навреди" и "делай бэкапы, дурак!" нами соблюдаются железно.
    Беда не в правке конфигов.
    zzz,
    Нет-нет, у меня модов по минимуму стоит,  только самое необходимое. Я даже блок мехджеба на полет обычно снимаю.
    В общем, перезапуск не помогал, пришлось переустановить - и что то мне подсказывает метод научного тыка, что беда была в РемотТехе. До него пепелацы пируэтов не вытворяли, да и сейчас без него... полет нормальный.
    Тем более, где то в недрах форума натолкнулся на дословно: "РемотТех может вызывать гирокракена, если пробка на аппарате не является корневой деталью" - а у меня это норма жизни.
    Сообщение отредактировал Mr.Coches 15 июля 2018 - 12:48
    15 июля 2018 - 13:05 / #12550
  11. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Mr.Coches,
    РемотТек таки может такое учинить, а вместе с Мехджебом ещё и не такое.
    По поводу правки конфигов - прошу прощения, не хотел обидеть. Просто игра такая, что кастомизация деталей может внезапно дать странные побочные эффекты.
    Если RT для игры критичен, то перед отправкой крафта в полёт можно делать re-root на пробку.

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    15 июля 2018 - 18:31 / #12551
  12. Оффлайн

    ZlodeyKo

    Посетители

    Сообщений: 1

    Всех приветствую. Господа и прочие, у меня беда...
    [attachment=26139]
    Это после обновлеия 1.4.4. в стиме, нет возможности закрыть, смена разрешения не помогает, окно растягивается вместе с ним, переустановка и откат эффекта так же не дали. 
    Я понимаю что это дибильная проблема, но всё же..
    18 июля 2018 - 15:25 / #12552
  13. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    ZlodeyKo, Можно попробовать вернуть английский язык и посмотреть, не уменьшилось ли окно.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    18 июля 2018 - 17:14 / #12553
  14. Оффлайн

    Borov

    Посетители

    Сообщений: 5

    Использую мод Kerbalism и RemoteTech.Когда любой спутник, ровер, корабль и.т.д теряют или налаживают связь с ЦУП, другими спутниками и.т.д то сбрасывается ускорение времени. На дюну просто нереально улететь так каждые 5- 10 секунд сбрасывается ускорение и вылезает следущее оповещение:
    [attachment=26143]
    23 июля 2018 - 18:57 / #12554
  15. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Borov,

    Сначала курим мануал, потом задаём вопросы.
    Сообщение отредактировал Pand5461 23 июля 2018 - 23:21

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    23 июля 2018 - 23:20 / #12555
  16. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    Добрый день, комрады! У меня тут проблема возникла: вывел беспилотник на орбиту вокруг Кербола и с ним пропала связь. Из средств связи на аппарате антенна HG5. Похоже, я не до конца вник в работу телекома... Как сию проблему разрешить? Пока запустил спутник с ретранслятором RA-15 и двумя коммунотронами DTS-M1. Спутник пока еще в системе Кербина, связи с "потеряшкой" нет... Я верный шаг сделал или шансов нет?
    Сообщение отредактировал Artel295 14 августа 2018 - 18:03
    14 августа 2018 - 17:57 / #12556
  17. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Artel295 писал:

    Добрый день, комрады! У меня тут проблема возникла: вывел беспилотник на орбиту вокруг Кербола и с ним пропала связь. Из средств связи на аппарате антенна HG5. Похоже, я не до конца вник в работу телекома... Как сию проблему разрешить? Пока запустил спутник с ретранслятором RA-15 и двумя коммунотронами DTS-M1. Спутник пока еще в системе Кербина, связи с "потеряшкой" нет... Я верный шаг сделал или шансов нет?
    Скорее всего, у твоего спутника просто не хватает дальности антенн. Попробуй запустить на высокую орбиту Кербина очень мощный ретранслятор, должно помочь.

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    14 августа 2018 - 18:11 / #12557
  18. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Artel295 писал:
    Похоже, я не до конца вник в работу телекома...
    Расчет дальности действия антенн (многабукофф): /ksp/5810-pervaya-set-retranslyatorov.html

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    14 августа 2018 - 18:24 / #12558
  19. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    zzz писал:

    Artel295 писал:
    Добрый день, комрады! У меня тут проблема возникла: вывел беспилотник на орбиту вокруг Кербола и с ним пропала связь. Из средств связи на аппарате антенна HG5. Похоже, я не до конца вник в работу телекома... Как сию проблему разрешить? Пока запустил спутник с ретранслятором RA-15 и двумя коммунотронами DTS-M1. Спутник пока еще в системе Кербина, связи с "потеряшкой" нет... Я верный шаг сделал или шансов нет?
    Скорее всего, у твоего спутника просто не хватает дальности антенн. Попробуй запустить на высокую орбиту Кербина очень мощный ретранслятор, должно помочь.
    Кербина или Кербола? Я щас ретранслятор запульнул, доберется до орбиты Минмуса - гляну) 

    Marschig писал:

    Artel295 писал:
    Похоже, я не до конца вник в работу телекома...
    Расчет дальности действия антенн (многабукофф): /ksp/5810-pervaya-set-retranslyatorov.html
    Ага, спасибо!!!
    14 августа 2018 - 19:34 / #12559
  20. Оффлайн

    SPDORm

    Посетители

    Сообщений: 5

    Здравствуйте, вот запулил самолет на еву, но при посадке обнаружил неприятную вещь. Оказывается, когда я ставил беспилотный модуль, я его случайно перевернул набок. Теперь вместо тангажа на W и S у меня рыскание и наоборот. Что мне делать? На кербине я его проверял, но перед стартом я ему кое что поменял в области носа, как раз там где находится беспилотный модуль.(на самолете нет док-портов если что)
    Сообщение отредактировал SPDORm 16 августа 2018 - 21:10
    16 августа 2018 - 20:55 / #12560

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19178 Новый участникprostoi1660
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7879
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24861
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1617
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208169
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1923
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt